К списку новостей

Ford представил обновленный Focus в кузове седан

9 апреля 2014
Обновленный Ford Focus. Фото «Форда»
Обновленный Ford Focus. Фото «Форда»

Американский концерн рассекретил обновленную модель Ford Focus, представленную в кузове седан. Виртуальный дебют новинки состоялся за неделю до официальной презентации, намеченной на Нью-Йоркский автосалон.

Автомобиль дополнил линейку обновленного «Фокуса», анонсированную в февраля текущего года. Тогда американский производитель рассказал о пятидверном хетчбэке и универсале.

Обновленный седан Ford Focus

Изменения во внешности самой продаваемой машины в мире прошли чрезвычайно точечно. Спереди модель получила новый бампер и капот, а также иную головную оптику и противотуманные фары. По бокам изменились ребра жесткости. Корма обновленного «Фокуса» получила другие бампер и блок-фары. Радио-антенна переехали от лобового стекла к заднему краю крыши.

Интерьерные изменения кроются в переосмысленном центральном тоннеле, с которого исчезло большое количество кнопок. Органы управления выведены на дисплей мультимедиа-системы.

Обновленный седан Ford Focus

Базовым двигателем для США, где новая модель начнет продаваться в первую очередь, станет однолитровый наддувной агрегат EcoBoost. На счету этого мотора два титула, завоеванные в категории лучшей силовой установки в мире.

Помимо стандартных комплектаций, обновленный Ford Focus пополнится спортивным пакетом SE, включающим в себя более жесткую подвеску и глянцевые алюминиевые 17-дюймовые диски. Для последних предлагаются покрышки размерностью 215/50.

Основной упор в работе над новым седаном Ford делал на китайцев. Как признался концерн, в прошлом году Focus купили 1 миллион 97 тысяч человек, из них 403 тысячи родом из Китая (годом ранее эта цифра составляла 268 тысяч). Почти половина реализованных на крупнейшем мировом рынке моделей исполнена в белом цвете.

comments powered by HyperComments
Статьи